СПб, м. Петроградская, пр.Медиков 10, корп 2
Пн-Вс 09:00-21:00
Главная / Блог / Ортодонтический центр - отличия от стоматологии, плюсы и минусы

Ортодонтический центр - отличия от стоматологии, плюсы и минусы

Все начинается с прикуса! Такой идеологии придерживается любой ортодонтический центр, который занимается лечением патологий прикуса и выявлением его причин.

В Санкт-Петербурге не часто можно встретить стоматологическую клинику, которая является ортодонтическим центром, и многим никогда не встречалась такая стоматология, где все лечение будь это лечение кариеса, лечение проблем с деснами, протезирование или имплантация отталкивается от правильной функции и от правильного прикуса.

Согласитесь, часто мы приходим в стоматологию решить одну конкретную проблему: вылечить кариес, восстановить утраченный зуб, удалить зуб, сделать профессиональную чистку, вылечить десна, установить виниры или установить брекеты. Не так часто мы слышим от врачей о комплексном подходе или о проблемах, которые привели к такой ситуации, из-за которой нам пришлось обратиться в стоматологию.

Давайте разберемся, что же такое ортодонтический центр, в чем его особенности, в чем плюсы или минусы, и почему стоматологическая клиника Рестом является именно ортодонтическим центром, а не просто стоматологической клиникой.

По мере развития стоматологии в России, во многом благодаря самим практикующим врачам, которые активно учились после основного образования, ездили по миру в поисках новых знаний и умений, некоторые врачи-стоматологи, достигшие высокого уровня в своих знаниях и умениях, пришли к четкому понимаю: чтобы решить проблему пациента и провести качественное и долгосрочное лечение необходимо подходить к вопросу комплексно, а именно со стороны разных специализаций в стоматологии. Поэтому начали появляться частные, небольшие стоматологии, где реализовывали этот подход.

Некоторые из таких стоматологий, которые изначально работали с ортодонтическими пациентами, очень сильно углубились в вопрос изучения и лечения патологий прикуса. Такие стоматологии превратились в ортодонтические центры, где лечилось и лечится много ортодонтических пациентов, где врачи глубоко изучают этот вопрос, закупается дорогостоящее оборудование для диагностики и планирования лечения.

В таких ортодонтических центрах врачи-стоматологи разных специальностей оказывают лечения из комплексной концепции направленной на лечение прикуса.

Главным плюсом таких ортодонтических центров является то, что в них подбираются ортодонты высшей квалификации с сильными практическими и теоретическими навыками, скажем одни из лучших.

Почему так происходит, потому что люди в поисках решения ортодонтических проблем, когда в других стоматологических клиниках не могут им помочь, они находят такой ортодонтический центр.

В таких ортодонтических центрах лечится много пациентов со сложными клиническими случаями, а это в свою очередь интересует врачей, которые стремятся к высшим навыкам, что позволяет им лечить разные сложные случаи.

Такие клиники становятся своего рода эталоном качества ортодонтического лечения и это является большим плюсом. Так же большим плюсом данных центров является то, что они не стоят на месте и продолжают регулярно изучать новые технологии и практические навыки и вместе с этим повышая знания и умения всей своей команды врачей.

Что можно сказать о минусах данных ортодонтических центров, наверно главный и возможно единственный минус - это очень плотная запись к врачам.

Стоматологическая клиника Рестом является одним из таких ортодонтических центров, где основным направлением является лечение и исправление паталогий прикуса. Нам удалось собрать команду высококвалифицированных специалистов, кандидатов медицинских наук, которым под силу решить одни из самых сложных задач.

Так же у нас имеется все самое современное и технологичное оборудование (3д кт, аксиограф, миограф, ТЭНС, интраоральный сканер 3shape trios, 3д принтер NextDent5100, микроскоп), которое позволяет нам проводить качественное стоматологическое лечение, а так же глубокую диагностику в лечении и существенно повышать успешность лечения.

Ортодонтический центр Рестом – это качество, надежность и безопасность в лечение.

Написать в WhatsApp